查询回复
查询码
给县长写信
所有信件
==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题
饭店的厨房
发信时间
2016-08-08 15:44:07
信件内容
近期我县的市容环境大有好转,但有一个行业还在影响市容环境,那就是饭店的厨房临大街,比如人民医院对门,中山路东段,如果厨房不临大街那就好多了,还能防尘,防蝇,防投毒,再说临街的厨房你们说合格吗?
处理意见
您好!首先感谢您对我县城市管理工作的关心和支持!县城管局将进一步加强城市管理工作力度,与交警等单位开展联合执法,重点治理占道经营,规范商户经营秩序,改善城区市容环境水平。
办理单位
城市管理局;
回复时间
2016-08-17 11:53:18
办理评价