查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    村里养猪场环境污染
发信时间    2018-06-17 18:45:57
信件内容   冯竹园村东头,很多养猪场废水,粪便水随意乱,污染环境,导致周边居民生活受到很大影响,夏天家里苍蝇成群,你们养猪不反对,但是环保要做好,不能影响别人生活,不要置国家政策不顾,希望有关部门解决。
处理意见      您好,您反映的问题已收悉,我们已安排许良镇政府组织调查人员进行调查落实。经实地检查,冯竹园村东头共有7家个体养猪户,共存栏约1500头,其中7户都有沉淀池、堆粪池,但堆粪池未覆盖,影响环境。镇村两级责成养猪户立即进行整改,要求沉淀池不准乱排,定时清运,对堆粪池进行覆盖,并做好养殖场周围的环境卫生。目前,这七户堆粪池已覆盖,镇村两级将不间断巡查,如发现有粪水乱排现象,将上报环保部门处罚或强制关停。
办理单位 许良镇;
回复时间   2018-06-22 20:09:44
   办理评价