查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    学费
发信时间    2018-06-25 16:13:31
信件内容   勤奋学校交过学费了,不打算去了,学费能退吗?
处理意见      您反映的问题已收悉,经落实,勤奋学校的学费能退,具体事宜学生家长可以到学校协商解决。
办理单位 教育局;
回复时间   2018-06-28 16:37:01
   办理评价