查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    小中里村街道监控
发信时间    2018-07-10 12:00:30
信件内容   小中里村街道监控坏了很久了也不见维修,不断听说村民家里丢东西,进小偷。都知道你装的监控不管用是摆设,小偷才如此猖狂,希望上面领导重视一下。
处理意见      经核实,该村确实存在部分监控损坏的情况。经村两委研究,下一步准备对村内所有监控进行检查、维修。
办理单位 清化镇街道;
回复时间   2018-07-18 17:10:52
   办理评价