查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    下期城新型社区物业
发信时间    2018-07-16 16:56:26
信件内容    您好,我是下期城新型社区的一名住户,现象有关部门反映下期城新型社区的物业管理问题。 2018年6月30号以前,下期城村委无偿为小区住户设立门岗、清运生活垃、种花浇花等,住户非常感激下期城村委。 2018年6月底通知缴纳物业费,缴费时间为7月1日-3日,每平方0.5元,逾期不交停水停电,住户想了解下物业工作范围无人解答,本着相信物业的心态,住户积极缴纳物业费,希望改善居住环境。但是物业费缴纳后,物业目前展现给大家的工作是门岗、清运垃圾,各单元的步梯扫了一遍灰。对小广告、电梯卫生、楼道卫生、小区道路及公共设施的卫生统统视而不见。 目前物业负责人、物业成员、物业工作范围,住户一概不知,有问题也不知道该向谁反映,住户缴纳的物业费到底去哪了?希望有关部门帮助住户解决问题。
处理意见      

经调查,下期城新型社区每年物业费收入约25万元,但实际支出近40万元,资金缺口很大,目前社区正在积极协调物业人员保障和相关制度建设,努力为群众提供良好的生活居住环境。如有其他投诉或疑问可联系物业负责人张子虎,电话:13949655928。

办理单位 县政府;
回复时间   2018-07-24 19:08:51
   办理评价