查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    鸿昌街道办西庄村半夜还没自来水群众吃水困难
发信时间    2018-07-16 19:15:27
信件内容   西庄村不是说和水资办协商再开条管道吗?但一个月过去了,一直没见动静,而且半夜一两点还没来水,现在正直夏季,天气炎热,没水让我们怎么过?难道新换届的村两委都是摆设,只承诺不办事?希望政府这次不要只让西庄村答复,而且也要关注他们的下一步措施!!
处理意见      

经实地走访发现,西庄村村委正在从变电站处开始施工,由北向南重新铺设一条供水管道用以解决群众用水难问题,目前主管道已施工完毕,下步将开始入户接管。

办理单位 鸿昌街道;
回复时间   2018-07-25 11:32:22
   办理评价