查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    退休人员养老金涨额啥时发
发信时间    2018-08-26 11:21:10
信件内容   焦作日报8月9日发表消息称退休人员7个月的养老金涨额已到账,请问咱博爱县什么时候发放?
处理意见      

经查,我县企业离退休职工2018年度增资部分已于8月27日发放到位。如仍有疑问,请咨询企业养老保险中心:0391-8683377。

办理单位 人力资源社会保障局;
回复时间   2018-09-06 18:40:31
   办理评价