查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    反馈事实
发信时间    2018-09-19 12:39:39
信件内容   县长你好!在百忙之中,多有打扰,请谅解!希望你可以落实一下! 我们家后边盖房子搭的铁皮顶,他们的都封到顶,这边的每逢雨季都把我家的墙阴的老高!在二楼,晚上我们在一楼睡觉,都影响我们! 给村里和乡里的领导反应过,他们推三阻四的好久来这协调,看了看,同我们这些老百姓说是确实他们做的不对,影响我们,可是后来他们又说,不是事!难道做为人民的父母官,就是这样,为人民服务,说话,就是这样?在事实面前更改事实! 农村的父母,辛苦的一辈子都是盖一座房子,他们这样,也不管,难道现在做领导的都是打着为人民服务的幌子,做着不为百姓的事? 找他们多了,他们还不耐烦,说是不管了,让我们自己解决!如果人人都可以自我解决,那么还要村里和乡里的干部做什么?你是一县之长,也是我们县的重心,百姓有事了,都是选择敢怒不敢言,难道我父母老实就应该让他们这样的欺负,敷衍!就应该让村里和乡里的干部领导这样糊弄!难道就真没人管了? 还有门口的排水道,我们整个村子就他一家,这样子碍着人家前边的房子排水,都把我家房子的墙角阴了好多,房子里边的木头都反潮了!雨停了,哪里还要滴水滴一两天! 难道就没人管了! 希望县长,您在百忙中,可以为我们这个家庭做个公道!
处理意见      

该问题已收悉,经查,针对两家因宅基地出路、屋檐滴水、门前电线等矛盾纠纷问题,坞庄村委会将进一步加大劝解、调和工作,研究提出折中的解决方案,继续深入化解两家矛盾,努力构建和谐的村民关系。

办理单位 孝敬镇;
回复时间   2018-09-22 10:29:40
   办理评价