查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    人民路与滨河路交叉口红绿灯问题
发信时间    2018-09-20 12:52:02
信件内容   人民路与滨河路交叉口红绿灯坏了有好几天了,因路口大,车流多,已经造成多起交通事故,为何迟迟不见维修?
处理意见      

人民路与滨河路红绿灯不能正常运行,是由于供电线路所用的变压器损坏造成电源中断。县公安局交警大队巡查发现该问题后,已在该路口临时启用了移动式红绿灯,以保障交通秩序。同时,密切关注损坏变压器的维修工作,待电源恢复供电后,该路口红绿灯即可正常工作。

办理单位 公安局;
回复时间   2018-09-27 16:46:33
   办理评价