查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    妇幼保健院门口道路挖开没人管存在安全隐患
发信时间    2018-09-21 17:43:02
信件内容   领导您好!妇幼保健院到县直幼儿园这条路,中间挖开走水管,一个多月了也没人管,一下雨路泥泞不堪,何况这条路上经常都是学生、孕妇来来往往,路又不好,存在很大的安全隐患,这条路也紧邻商贸城,影响我县的整体形象,望领导和有关部门重视,还老百姓一条干净整洁的街道和安全的道路环境
处理意见      

经查:该路段为老城区供水支管网改造二期工程施工,按照施工计划,目前供水管道已完成铺设、试压及管沟的夯实回填,设置警视标志,做好安全防护,准备9月30日开始路面硬化恢复,计划10月2日完成西大街的全部管沟硬化。下步工作中将督促施工单位,严格按照计划施工,做好安全防护和路面的及时硬化恢复,合理安排施工时间、加班加点,尽量降低因施工给群众出行造成的影响。

办理单位 清化镇街道;
回复时间   2018-09-30 10:54:13
   办理评价