查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    关于低保
发信时间    2018-09-24 18:34:53
信件内容   我姐,今年43岁,体弱单薄,性格孤僻,本就没有经济来源,偏巧去年我姐夫又因病去世,留下巨额欠款未还,今年5月年老多病的公爹页去世,家里没有一点收入,儿子学费都交不起,多次去村里申请低保却没有任何结果,我想问问,国家的低保就不能照顾一下他们吗,十几岁正是上学的年龄却交不起学费,不能因为这个让孩子辍学吧,恳请新政府领导,帮帮她孤儿寡母吧,谢谢了。
处理意见      

经调查,针对反映的问题,目前已提出低保申请,磨头镇民政所及时进行了入户调查,结合该户教育支出大,拟为其办理农村低保,下一步待村低保评议小组评议通过、张榜公示无异议后,即上报县民政局审批。

办理单位 公安局;
回复时间   2018-09-28 16:57:18
   办理评价