查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    办证
发信时间    2018-09-24 18:38:15
信件内容   保健品食品,化妆品用办理营业执照吗,如何办理,都需要什么资料
处理意见      

办理营业执照有关事宜请咨询县工商局03918611315

办理单位 工商局;
回复时间   2018-09-27 16:46:25
   办理评价