查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    成堆的垃圾无人清理
发信时间    2018-10-07 16:18:23
信件内容   文化路北侧江南怀府小区西侧马营观村很多生活垃圾无人清理。
处理意见      

该问题已收悉,已安排鸿昌街道进行调查处理,经马营观村委实地查看,发现文化路江南怀府北侧人行道上堆放有部门装修建材,目前已通知装修商户立即清理。如有疑问请咨询鸿昌街道03918690898

办理单位 鸿昌街道;
回复时间   2018-10-17 09:41:45
   办理评价