查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    神秘的地方
发信时间    2018-10-16 21:04:14
信件内容   柏山村北二公里,下岭后村委会向东一公里有个山头,周围有人发现商周时代的器皿,还有青铜箭头,大量的绳纹瓦片或疑是古代器物碎片。村民修路发现疑是古代墓葬,有密集排列的大型器皿。。。希望政府能尽快考察挖掘保护
处理意见      

该问题已收悉,已安排文物部门及时与反映人沟通进行调查落实,同时加大巡查力度,确保文物安全。

办理单位 文化广电新闻出版局;
回复时间   2018-10-22 09:04:43
   办理评价