查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    冬天煤改电问题
发信时间    2018-10-23 15:00:27
信件内容   你好,我家住在马营新村福利楼,马上就冬天了,最近几年政府实施煤改电制度。我们这排房子,唯独没有天然气,整个马营新村就我们这三个单元没有天然气。很是不方便。之前听说是有几家不愿意安装,所以搁置了。又过去好几年了,政府能不能在问问这一块的居民,是否改变了过去的想法。万一有人又想安装天然气了。这样多好。毕竟天然气用着方便。
处理意见      

该问题已收悉,经查,关于该住宅去天然气有关问题已进行了多次沟通,目前马营村委与天然气公司对接,需要居民推选出联系人与天然气公司对接,电话8616353.

办理单位 鸿昌街道;
回复时间   2018-11-08 08:30:06
   办理评价