查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    村干部欺压百姓
发信时间    2018-10-31 18:08:53
信件内容   现在你好我现在投诉芦桥村大队干部刘小魏刘小勇欺压百姓,原因是几年前村里占用耕地建小区当时大队的人找到我协商占地赔偿一事。当时说好的除了赔偿款以外所有占地户都要批一座宅基地,刚好我原看房子附近就有一处地皮由于以前是大水坑村干部说地方不好可以给你们面积大一点,那个水坑有十三米长十七米宽全是你家的,我当时图省事就同意了。可现在几年过去了他们又不承认当时说的话,现在又说我的地皮只有十四米宽。我找他们协商此事他们态度极其恶劣,就说你爱要不要,他们要是早这么说谁会要个大水坑这不是明着坑人吗。我希望县里领导能给我做主处理此事一个小小的村干部就敢这么明目张胆的欺压百姓,这天地下就真没有王法了!!
处理意见      

经鸿昌街道调查,原芦桥村两委已按照村内规划为当事人批划有宅基地。如当事人还有其他诉求,可到鸿昌街道办事处进行沟通协调。电话03918690898

办理单位 鸿昌街道;
回复时间   2018-11-08 08:42:02
   办理评价