查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    博爱小吃
发信时间    2018-11-07 14:04:25
信件内容   我建议博爱丸子汤,酥肉,杂碎,汆丸汤这些可以去申请国家非物质文化保护遗产,也可以申请一个博爱小吃的商标,可以让博爱小吃开成类似沙县小吃一样的类型,开遍全国
处理意见      您提出的发展建议已收悉,我们将在实际工作中吸纳运用这些好的意见和建议
办理单位 县政府;
回复时间   2018-11-08 08:48:48
   办理评价