查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    请教关于身份证到期更换相关问题
发信时间    2018-11-07 17:30:21
信件内容   您好!情况是这样的,我的个人身份证将在2020年到期,想提前咨询下,到时候换证需要抽血吗?另外需要带哪些材料证件?到哪里派出所办理?
处理意见      请到户籍所在地公安派出所办理
办理单位 公安局;
回复时间   2018-11-08 09:03:43
   办理评价