查询回复
查询码
给县长写信
所有信件
==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题
宏基中心广场的停车场占用人行道
发信时间
2019-10-08 16:02:21
信件内容
宏基 中心广场的南侧停车场用大石头占据盲道和人行道。东侧也占用盲道和人行道。公共道路违法占用,我举报,已经拍照,发布到焦作政府网和都市导报
处理意见
县城管局已将宏基中心广场门前道路上摆放的石头进行清理。下步,该局将加强监管,确保道路畅通。
办理单位
城市管理局;
回复时间
2019-10-25 15:53:49
办理评价