查询回复
查询码
给县长写信
所有信件
==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题
污水道不通
发信时间
2021-01-11 14:40:27
信件内容
街道里污水处理的河道不通,污水返出地面,无法走路,地面结冰,对生活造成严重影响,望有关人士想办法处理
处理意见
针对反映问题,审计局班子于1月12日上午到现场实地察看,并与鸿昌街道办事处进行了现场沟通,目前正在筹备具体解决方案。
办理单位
鸿昌街道; 审计局;
回复时间
2021-01-14 08:10:54
办理评价