查询回复
查询码
给县长写信
所有信件
==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题
转学咨询
发信时间
2022-06-22 10:30:56
信件内容
家里小孩在郑州上学,郑州学籍,今年是2年级升3年级,在盈佳有房,已经装修,看到片区对口的小学是新华小学,想转回去上学,请问需要什么材料?
处理意见
针对反映问题,经县教体局调查落实,现答复如下:
经查,对于非起始年级学生,想转入新华小学就读的,需持家庭成员户口簿、房产证等有效证件,到新华小学提出转学申请。
办理单位
教育体育局;
回复时间
2022-06-28 09:09:57
办理评价