查询回复
查询码
给县长写信
所有信件
==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题
乱设摊点
发信时间
2017-04-12 21:02:20
信件内容
本人发现我村旁边安顺居小区(柏山路)门口每天下午有人占用人行道经营摊点,我自己也想经营,但是经询问城管局,不允许经营,故本人联系城管局举报多次,均无人处理。因此想再次询问政府,是否可以占道经营,请领导处理回复。(有视频为证)
处理意见
县城管局坚持以人为本、疏堵结合、分类管理的原则,加强城管工作力度,规范商户经营秩序,确保城市道路畅通,优化城区市容环境。
办理单位
鸿昌街道; 城市管理局;
回复时间
2017-05-31 15:34:56
办理评价