查询回复
查询码
给县长写信
所有信件
==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题
契税补贴
发信时间
2019-06-30 19:53:46
信件内容
请问,2017年11月的契税补贴大概什么时候能发放到位?
处理意见
新购住房补贴正在按照批次逐批进行发放,发放后会电话通知购房户,给您带来的不便敬请谅解。
办理单位
财政局;
回复时间
2019-07-03 15:17:52
办理评价